Пронумеруйте реакции и запишите уравнения химических реакций, соответствующих схеме превращений:

Mg-MgO-MgSO4-Mg(OH)2-Mg(NO3)2-Mg

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Ответ:

Mg+O2 = MgO

MgO+SO3= MgSO4

MgSO4 +2NaOH= Mg(OH)2+Na2SO4

MG(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O