C CO2 H2CO3 CaCO3 CaO Ca(OH)2 CaCl2 АgCl


Ответы на вопрос

Отвечает Лушпай Светлана.

Ответ:

C + O2 = CO2

CO2 + H2O = H2CO3

H2CO3 + CaO = CaCO3 + H2O

CaCO3 = CaO + CO2

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

CaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Ca(NO3)2