CaO+N2O5=Al2O3+H2S=SO3+Ba(OH)2=H2SO3+Zn(OH)2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузянина Даша.

Ответ:

CaO + N2O5 = Ca(NO3)2

Al2O3 + 3H2S = Al2S3 + 3H2O

SO3 + Ba(OH)2 = BaSO4 + H2O

H2SO3 + Zn(OH)2 = ZnSO3 + 2H2O

Отвечает Голубь Наташа.

Ответ: CaO + N2O5– Ca(NO3)2

Al2O3 + 3H2S( бесцветный газ )—Al2S3+3H2O

Ba(OH)2 + SO3— BaSO4 (белый осадок) + H2O

H2SO3 + Zn(OH)2 ( белый осадок ) —H2O + ZnSO3

Объяснение: