Какая масса оксида магния вступит в реакцию с соляной кислотой массой 14.6 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

Объяснение: MgO+2HCl=MgCl2+H2O

n-ню или как там у вас

n(HCl)=14,6/36,5=0,4 моль

n(MgO)=1•0,4/2=0,2 моль

m(MgO)=0,2•40=8 Грам