выведите формулу вещества содержащего 83 72 углерода и 16,27% водорода относительная полность паров

этого вещества по водороду равна 43​

Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.

M воздуха = 29г/моль

M вещества = 43*2=86г/моль

СxHу

М (С) = 12г/моль

M (Н) = 1г/моль

х=86*0,8372/12=6

у=86*0,1627/1=14

С6Н14