Вычислите относительные молекулярные массы CaSO4 H2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Свистунова Виктория.

Ответ:

Mr[CaSO4] = Ar[Ca] + Ar[S] + Ar[O] * 4 = 40.078 + 32.065 + 15.9994 * 4 = 136.1406≈136

Mr[H2SO4] = Ar[H] * 2 + Ar[S] + Ar[O] * 4 = 1.00794 * 2 + 32.065 + 15.9994 * 4 = 98.07848≈98

Объяснение: