Какое количество вещества составляет 0,6 х 10*23 молекул углекислого газа: а) 1 моль б) 0,1 моль

в) 0,01 моль г) 0,001 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.

Ответ:

в)

Объяснение:

n(CO2) = N(CO2) / Na = 0,6 *10²³ / 6,01*10²³ =0,01 моль