Напишите уравнения реакций, которые можно реализовать. Na2SO4 + HCl =Na2CO3 + HCl =BaCl2 + HNO3 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Ходаш Варя.

Ответ

Na2SO4 +2 HCl = не идет

Na2CO3 + 2HCl =2NaCL+H2O+CO2

BaCl2 + 2HNO3 =​Ba(NO3)2+2HCL( Обратимая р-ция)

Объяснение: