Н2О +SrО --- Н2О + SО2 --- В2О3 + Н2О--- Li2О + Н2О ---


Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.

Ответ:

H2O + SrO = Sr(OH)2

H2O + SO2 = H2SO3

B2O3 + 3H2O = 2H3BO3

Li2O + H2O = 2LiOH