3. Допишіть і урівняйте рівняння реакцій і вкажіть їх тип: a) ZnO + SO3 =B) Са+ H2O =б) Na2S +

CuCl2 =г) Fe(OH)2 =​ПЖ БІСТРО

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

Ответ:

ZnO + SO3 = ZnSO4 соединения

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2 замещения

Na2S + CuCl2 = CuS + 2NaCl обмена

Fe(OH)2 =​FeO+H2O разложения

Отвечает Паталашко Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

ZnO + SO3 = ZnSO4 сполучення

Ca + 2H2O = Ca(OH)2+Н2↑  заміщення

Na2S + CuCl2 = CuS + 2NaCl обміну

Fe(OH)2 = FeO +H2O розкладу