Какая масса калия соединится с 80г серы, если количества атомов элементов в образовавшемся веществе

относятся как 2:1? Точность вычислений - до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмурза Алихан.

Ответ:

195 г.

Объяснение:

Если отношение количества атомов равно 2:1, то на 80:32 = 2,5 моль серы приходится 2,5*2 = 5 моль калия, что составляет 5*39 = 195 граммов.

Отвечает Пехова Вика.

Ответ:

Объяснение:

4К+S2=2K2S

M(S)=32г/моль

M(K)=39г/моль

n(S)=m÷M=80÷64=1.25mol

n(S)=n(K)

m(K)=n×M=1.25×4×39=195г