Задание 3. Выстроите вещества по возрастанию относительной молекулярной массы. Запишите их номера

в нужной последовательности. Какому элементу соответствует такая относительная атомная масса? 0) FeS 1) Al(OH) 3 2)CaCO 3 3) Н 2 О 9)NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Утяшев Анис.

Ответ:

3, 9, 1, 0, 2

Объяснение:

0) FeS=56+32=88

1)Al(OH)3=27+(16+1)=78

2)CaCO3=40+12+16×3=100

3)H2O=1×2+16=18

9)NaOH=23+16+1=40