Дано:CaSo4 w(Co)=? w(S)=? w(O)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Саидов Анатолий.

Ответ:

Дано:

CaSo4

w(Cа)=?

w(S)=?

w(O)=?

Объяснение:

Mr(CaSO4) = 136

w(Ca) = 40/136 = 0,2941, или 29,41%

w(S) = 32/136 = 0,2353, или 23,53%

w(O) = 16*4/136 = 0.4706. или 47,06%