Какой объём оксида углерода (IV) выделится при сжигании 50л этана(н.у)?


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Саша.

Ответ:

С2Н6 + 3,5О2 = 2СО2 + 3Н2О

1 2

50 Х

Х = 50*2= 100 Л