Сколько секунд в одном часе? Переведите 10 км в метры и сантиметры. Сколько килограммов в одной

тонне? Сколько граммов в одном центнере? Сколько секунд в сутках? Сколько часов составляют 3600 секунд? Чем отличается метрическая система мер от Международной системы единиц измерения? Предложите конструкцию самодельных весов. Помогите пж дам 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

1) 3600 секунд

2) 10000 метров, 1000000 сантиметров.

3) 1000 килограмм

4) 100000 грамм

5) 1 час

6) Основное отличие метрической системы от применявшихся ранее традиционных систем заключается в использовании упорядоченного набора единиц измерения.

7) Не знаю, извиняй.

Объяснение:

1) 60 сек*60 мин = 3600 сек = час

2) 10*1000 = 10000 метров. 10000*100 = 1000000 сантиметров

3) 1000 килограмм

4) 1000*100 = 100000 грамм

5) 60 сек*60 мин = 3600 сек = час