С какими веществами будет реагировать Ba(OH)2 гидроксид бария:NaOH,HNO3,CO2,CaO,Na2SO4,KCl

распишите плиз уравн реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ba(OH)2+NaOH не будут реагировать

Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

Ba(OH)2+CaO не будут

Ba(OH)2+ Na2SO4 = BaSO4+ 2NaOH

Ba(OH)2 + KCl не будут