Во сколько раз скорость химической реакции возрастет при повышении температуры.При повышении

реакции смеси от 45 градусов до 85 градусов.Если известно,что с повышением температуры на каждые 10 градусов скорость химической реакции возрастет в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Никита.

Скорость химической реакции возрастает в 5 раз.

Отвечает Ермаков Александр.

по правилу вант-гоффа 

v1/v0=g*(T1-T0)/10

g = 2 исходя из того, что при delta T = 10 отношение =2

=> при delta T = 85-45 = 40 скорость возрастёт в 4*2=8 раз