Обчисли М2 речовин Na2 SO4, Al CL3, K2 G2 O7СРОЧНО ХОТЯ БЫ ДВА​


Ответы на вопрос

Отвечает Кунилов Даниил.

Ответ:

Mr[Na2SO4] = Ar[Na] * 2 + Ar[S] + Ar[O] * 4 = 22.98976928 * 2 + 32.065 + 15.9994 * 4 = 142.04213856 = 142

Mr[AlCl3] = Ar[Al] + Ar[Cl] * 3 = 26.9815386 + 35.453 * 3 = 133.3405386 = 133

K2G2O7 такого соединения не знаю, м.б. K2Cr2O7 нужно? Пишу Дихромат калия - K2Cr2O7

Mr[K2Cr2O7] = Ar[K] * 2 + Ar[Cr] * 2 + Ar[O] * 7 = 39.0983 * 2 + 51.9961 * 2 + 15.9994 * 7 = 294.1846 = 294

Объяснение: