Сколько KCI в 5 молях? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Shustikov Vlad.

Ответ:

n = 5 (моль)

М(KCl) = 39+35.5 = 74.5 (г/моль)

m = n*M = 5*74.5 = 372.5 (г)

N = Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

N = 6.02*10^23*5 = 30.1*10^23(молекул)

Отвечает Горохов Макс.
ОТВЕТ: KCI=5 моль.лайк плиз)