рассчитайте массовую долю раствора хлорида калия kci если известно что масса соли kci составялет 15

г а масса раствора соли kci 485 г

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:

0,031

Объяснение:

m(KCl)=15 г

m=485 г

массовая доля:

w=m(KCl)/m

w=15/485=0,031 (3,1%)