Вычислите массу 5 молей оксила меди 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Yevchun Yura.

n = m : M ⇒ m = n×M.

m(CuO) = n(CuO)×M(CuO) = 5 моль×80 г/моль = 400 г.

Ответ : 400 г.

Отвечает Дмитричева Елизавета.

Ответ:

100% правильно По скольку проверено на двух сайтах