СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 100 БАЛЛОВ какая масса щелочи CaOH, содержится в растворе массой 500 грамм ,

с массовой долей вещества 25% (с условием)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

Дано:

m(Ca(OH)2 р-р) = 500 г.

w(р.в) = 25%

Найти:

m(р.в) - ?

Решение:

w(р.в) = m(р.в) / m(р-ра) =>

m(р.в) = w(р.в) * m(р-ра) = 500 * 0,25 = 125 г.

Ответ:  125 г.