Mr(CuO)=Mr(Mg Cu2)=Mr(K3 Po4)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.

Ответ:

Mr(CuO) = Ar(Cu) + Ar(O) = 64 + 16 = 80

Mr(MgCu₂) = Ar(Mg) + Ar(Cu)*2 = 24 + 64 *2 = 24 + 128 = 152

Mr(K₃PO₄) = Ar(K)*3 + Ar(P) + Ar(O)*4 = 39*3 + 31 + 16*4 = 117 + 31 + 64 = 212

Отвечает Головченко Владлена.

Ответ:

Mr[CuO] = Ar[Cu] + Ar[O] = 63.546 + 15.9994 = 79.5454 = 80

Mr[K3PO4] = Ar[K] * 3 + Ar[P] + Ar[O] * 4 = 39.0983 * 3 + 30.973762 + 15.9994 * 4 = 212.266262 = 212

Mr[MgCu2] = Ar[Mg] + Ar[Cu] * 2 = 24.305 + 63.546 * 2 = 151.397 = 151

Объяснение: