Определить объем so3 необходимой для получения 3 моль сульфата натрия​


Ответы на вопрос

Отвечает Магауина Рымгуль.

Ответ:

Объяснение:

SO3 + 2 NaOH → H2O + Na2SO4

n(SO3)=n(Na2SO4 )=3моль

V(SO3)=n(SO3)*Vm=3*22.4=67.2л

PS! Молярный объем 1 моля газа при нормальных условиях всегда одинаков и равен 22,41 л /моль