Знайти масову частку елементу CuSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Дауранбекова Сания.

Объяснение:

медь = массовая доля меди/ массовую долю вещества

Cu = 64/64+64+32=0.4 = 40%

S = 32/160=0.2= 20%

O = 60%