Осуществите превращения Al→Al2O3→Al(NO3)3→Al(oh)3→Al2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Рувинская Валерия.

Ответ:

1) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

2) Al2O3 + 3N2O5 = 2Al(NO3)3

3) Al(NO3)3 + 3KOH = Al(OH)3 + 3KNO3

4) 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

Объяснение: