Пожалуйста, очень надо!!! Какая масса алюминия(g) прореагирует с соляной кислотой, взятой в

избытке, для получения 5,6 л водорода, если алюминий содержит 5% примесей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Боранкулова Айғаным.

2Al+6HCl=2AlCL3+3H2

n(H2)=5,6/22,4=0,25 моль

n(Al)/2=n(H2)/3

n(Al)=0,17 моль