яка килькисть речовини миститься в 20 г оксиду миди, в 32 г гидриду литию, де 14 г милицию, в 0,9 г

води

Ответы на вопрос

Отвечает Дзык Артём.

Відповідь:

20 г оксиду мідиі

M(CuO)=80г/моль

n(CuO)=20/80=0,25моль

в 32 г гідриду літію,

M(LiH)=8г/моль

n(LiH)=322/8=4моль

 14 г силицію,

M(Si)=28г/моль

n(Si)=14/28=0,5моль

в 0,9 г води

M(H2O)=18г/моль

n(H2O)=0,9/18=0,05моль

Пояснення: