В некоторой порции вещества содержится 8,83*10 степени 24 молекул, а масса равна 1,83 кг. Найдите

молярную массу вещества.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Дима.

Ответ:

Объяснение:

n=N:Na=8.83*10^24/6.02*10^23=14.67моль

M = m:n= 1,83*1000/14,67= 124,74 г/моль

Авогадро постоянная (число Авогадро) — число частиц (атомов, молекул, ионов) в 1 моле вещества, обозначаемое символом N = 6,023 • 10^23.