Найти молекулярну масу Mr(MgCl2) Mt(Fe2(SO4)3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.

Ответ:

Mr[MgCl2] = Ar[Mg] + Ar[Cl] * 2 = 24.305 + 35.453 * 2 = 95.211 = 95

Mr[Fe2(SO4)3] = Ar[Fe] * 2 + Ar[S] * 3 + Ar[O] * 12 = 55.845 * 2 + 32.065 * 3 + 15.9994 * 12 = 399.8778 = 400

Объяснение: