Рассчитать количество вещества на 20 граммов золота. помргите дам 45 балов пжппжпжпжпжжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Осина Виктория.

Объяснение:

Молярная масса золота M = 197 г/моль количество молей v =m/M =20/197 =0,1015 = 0.1 атомов N =Na*v =6.022 * 10^23 * 0,1015 =6.11 *10^22.