Сколько молекул соли в 30 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Виталя.

Відповідь:

30кг=30000г

M(NaCI)=58,5г/моль

n(NaCI)=30000/58.5=512,8моль

N(NaCI)=512,8*6,02*10²³=3087*10²³моль⁻¹

Пояснення: