P-P2O5-H3PO4-Ca3(PO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Деева Кристина.

Ответ:

P-P2O5-H3PO4-Ca3(PO4)2

4P+5O2=2P2O5

P2O5+3H2O=2H3PO4

2H3PO4+3CaO=Ca3(PO4)2+3H2O