Рассчитайте массовую долю металла и масса металла содержащего в 220 г оксида марганца 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.

Ответ:

77,5 %, 170,5 г.

Объяснение:

ω(Mn) = 55 · 100 % / 71 = 77,5 %

m(Mn) = 0,775 · 220 г = 170,5 г.