ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО нужно а не знаю как сделать! Какие из следующих схем химических превращений

соответствуют процессам окисления, а какие восстановления? Для каждого процесса укажите направление перехода электронов а) Fe2 + → Fe3 + б) Fe3 + → Fe2 + в) So → S2- г) S2- → So д) Cl2 → 2Cl- е) 2Cl → Cl2o​

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

Ответ:

Объяснение:

Fe(2+) -1e = Fe(3+)  процесс окисление

Fe(3+) +1e = Fe(2+)  процесс восстановления

S(0) +2e = S(2-)  процесс восстановления)

S(2-) -2e = S(0)  процесс окисления

Cl2(0) +2e = 2Cl(-)  процесс восстановления

2Cl(-) -2e = Cl2(0) процесс окисления