Дано: V(CO)= 14.56 л Найти : m-? w-?


Ответы на вопрос

Отвечает Қолқанат Әлия.

Ответ:

Дано:

V(CO угарный газ)= 14,56л

m и w=?

Решение:

Mr(CO)=12+16=28г

m(CO)=28г×14,56л/22,4л=18,2г

w=18,2г×100%÷28г=65%

Ответ: m(CO)=18,2г и w(CO)=65%