Al→Al2O3→AlCl3→Al(OH)3→Na3AlO3Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жамишева Аягоз.

Відповідь:

4AI+3O2=2AI2O3

AI2O3+6HCI=2AICI3+3H2O

AICI3+3KOH=AI(OH)3+3KCI

AI(OH)3+3NaOH=Na3AIO3+3H2O

Пояснення: