Помогите пожалуйста решить цепочку: N2 -> NH3 -> (NH4)2SO4 -> NH3 -> N2 -> NO


Ответы на вопрос

Отвечает Гук Даша.

N2+3H2=2NH3
2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4
(NH4)2SO4=NH3+NH4HSO4(условие-температура)
4NH3+3O2=2N2+6H2O
N2+O2=2NO