Осуществите цепочку: сера>оксид серы(4)>оксид серы (6)>серная кислота>сульфат бария


Ответы на вопрос

Отвечает Сингина Поля.

Ответ:

S+O2=SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H20 =H2SO4

H2SO4 +Ba(OH)2=BaSO4+2H20