Определите молярную концентрацию раствора содержащего 6 г CH₄N₂O в 200 мл водного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкая Ксюша.

Ответ:

n=6/60=0.1

Cm=n/v

V=200=0.2л

Cm= 0.1/0.2=0.5 моль / литр