Закончите уравнения реакций, укажите их тип а) MgSo4+ KOH--> б) Pb(OH)2--> в) Zn+ Cu(No3)2

--> г) SnCL2+ KOH-->

Ответы на вопрос

Отвечает Чибизов Илья.

а)

MgSO4+2KOH=Mg(OH)2+K2SO4-реакция обмена 

б)

Pb(OH)2=PbO+H2O-реакция разложения

в)

2Zn+Cu(NO3)2=2ZnNO3+Cu-реакция замещения

г)

SnCl2+2KOH=Sn(OH)2+КСl-реакция обмена