СРОЧНО РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ВПР ПИШУ ПРЯМО СЕЙЧАСCuO+NH4Cl=>Cu+N2+HCl+H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Ярослав.

Ответ:

3 CuO + 2 NH4Cl → 3 Cu + N2 + 2 HCl + 3 H2O

3 CuII + 6 e- → 3 Cu0(восстановле́ние)

2 N-III - 6 e- → 2 N0(окисление)

Объяснение:

CuO является окислителем, NH4Cl является восстановителем.

Отвечает Pyasetskiy Kirill.

Ответ:

Объяснение:

3CuO + 2NH4Cl = 3Cu + N2 + 2HCl + 3H2O

Cu(+2) +2e = Cu(0)   3   в-ие

ок-ль

2N(-3) -6e = N2(0)    1    ок-ие

в-ль