Срочно! Пожалуйста! яку кількість речовини фосфору спалили якщо одержали фосфор 5 оксид масою

51.12 г

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

Объяснение:

n(P2O5)=m(P2O5):M(P2O5)=51.12:142=0.36моль

4P + 5O2 = 2P2O5

х моль-----------0,36моль

4 моль------------2моль

n(P)=0.36*4/2=0.72моль