Виведіть формулу вуглеводню, відносна густина якого за воднем 22, а масова частка Гідрогену

18,19%. СРЧНО!!!!!❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Валекжанин Денис.

Ответ:

С3Н8 пропан

Объяснение:

CxHy

M(CxHy)=2*D(H2)=2*22=44г/моль

w(C)=100-18.19=81.81%

Ar(C)=Mr(CxHy)*w(C)=44*0.8181=36

36/12=3

Ar(H)=Mr(CxHy)*w(H)=44*0.1819=8

8/1=8

C3H8, пропан, молекулярная масса 12*3+1*8=44г/моль