8. Допишіть рівняння реакцій: AI + H2SO4– MgO+HNO3– Ni+HBr → K2O+H2SO4– FeCl2+ КOH– Fe(OH)3—


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.

Ответ:

Объяснение:

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O

Ni + 2HBr = NiBr2 + H2

K2O+ H2SO4 = K2SO4 + H2O

FeCl2 + 2KOH = 2KCl + Fe(OH)2

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O