Вычислить относительные молекулярные массы веществ : Na2SO4, СuCl2, Na3PO4, Мg(OH)2, FeSO4, К3PO4.


Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Ева.

Ответ:

Ar(Na2SO4) =23*2+32*1+16*4=46+32+64=142

Ar(CuCL2)=63*1+35,5*2=63+71=134

Ar(Na3Po4)=23*3+31*1+16*4=69+31+64=164

Ar(Mg(OH)2)=24*1+16*2+1*2=24+32+2=58

Ar(FeSo4)=56*1+32*1+16*4=56+32+64=152

Ar(K3Po4)=39*3+31*1+16*4=117+31+64=212

Отвечает Дик Ванёк.

Ответ:

С решением. Всё правильно.

Объяснение: