Определите цепочку химических превращений и определите вещество х P-P2O5-X-LI3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Чимитов Артур.

Ответ:

X - H3PO4 - ортофосфорная к-та

Объяснение:

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

H3PO4 + 3LiOH = Li3PO4 + 3H2O