Допишите уровниение р-ций, укажите их тип 1) MgO+Hcl-? +?2)Zn(oh)^t=znO+?3)H2+cl2-?4)zn+hcl-?+?25

балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пустынникова Екатерина.

Ответ:

1) MgO+2HCl=MgCl2+H2O (Р.И.О.)

2) Zn(OH)2→ZnO+H2O (разложение)

3) H2+Cl2=2HCl (соединение, ОВР)

4) Zn+2HCl=ZnCl2+H2. (замещение,ОВР)