Помогите! До 140 г раствора хлорида натрия с массовой долей соли 25% долили 65 мл. воды.

Определить массовую долю соли в новом растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

М=140+65=205

m=140*0.25=35

W=35/205=0.17