ДАЮ 50 БАЛЛОВ!ХИМИЯ 9 КЛАСС! Тема :Переходные элементы Be - BeCl2 - Be(OH)2 - BeSO4 Be(OH2) -

берелат калия

Ответы на вопрос

Отвечает Вотинова Саша.

Ответ:

Be+Cl2=BeCl2

BeCl2+2H2O=Be(OH)2+2HCl

Be(OH)2+H2SO4=BeSO4+2H2O

BeSO4+H2O=Be(OH)2+H2SO4

Be(OH)2+2KOH=K2BeO2+2H2O